10:34
Документация педагога: проверка готовности к учебному году

Скоро начало учебного года. И у каждого педагога должна быть готова и утверждена основная документация. Ведение документации - необходимый и важный этап работы и воспитателя, и специалиста. Главное, ничего не оставлять на потом, а вести ее своевременно. В работе педагога дошкольного образования, как и в любой другой деятельности, необходим порядок и планомерность. Только при этих условиях, возможно, получить удовлетворение и высокое качество образования.  Если педагог знает, какую он должен вести отчетную документацию и умеет делать это своевременно и четко, если планирование и заполнение важных рабочих бумаг не вызывает у него стресса – это можно расценивать как профессиональную компетентность и уверенность, умение видеть свою работу системно.

Правильно оформленная документация: Рабочая программа, Паспорт группы, Расписание образовательной деятельности, План работы с родителями, призвана не затруднять работу воспитателя или специалиста, а облегчить ее. Только  времени до 1 сентября осталось немного, поэтому надо проверить, всё ли в наличии, а если что-то упустили - подработать.

Карандаш Крыж обращает внимание на минимальный перечень необходимой документации воспитателей и специалистов детского сада.

Документация воспитателей: Циклограмма  деятельности, Рабочая программа, Расписание  образовательной деятельности,...

Читайте дальше.

Просмотров: 1558 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]