Традиционно многие виды искусства успешно использовались и используются в дошкольном образовании. Театр представляет собой синтез нескольких видов искусств, что делает его применение достаточно результативным в развитии детей. Музыка, живопись, танец, литература, актерская игра – все это обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребенка: применяется художественное слово, наглядный образ, музыкальное сопровождение.
Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в основе его лежит игра. Благодаря театру, семья приобретает опыт совместных переживаний, укрепляются детско-взрослые и супружеские отношения. Театр дает родителям возможность подарить ребенку мир прекрасного, обогатить его жизнь добрыми впечатлениями, а себе при этом вернуть детское, первозданное открытие этого мира.
В дворянских семьях в России бытовал домашний театр как часть семейной культуры. Жаль, что сейчас данная традиция утратила свои позиции, поско ... Читать дальше »
Категория: Мастер-классы | Просмотров: 93 | Добавил: Ника | Дата: 2024-Янв-19 | Комментарии (0)