[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Молитвы и обереги. Как Вы себя защищаете от "дурного глаза" (Что Вам помогает защить свои душевные силы.)
Молитвы и обереги. Как Вы себя защищаете от "дурного глаза"
LychДата: Среда, 2014-Сен-10, 15:43 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прибигаете ли Вы к молитвам, есть ли у Вас любимые молитвы?. Поделимся защитой от "отрицательных людей". А может у Вас есть  "волшебные, добрые" слова, обереги, талисманы. Или у  Вас есть  "почитаемый Вами, любимый" святой. Поговорим о защите душевной и телесной, или как подпитать себя молитвенным словом.
 
НатальяДата: Пятница, 2014-Сен-12, 15:58 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересную Вы задали тему...Но,как мне кажется, не всем будет просто поделиться этим. Ведь что-то есть в этом сокровенное. То, что знаешь только ты и передаешь это самым близким.
Лично я особо почитаю Серафима Саровского, Матрону Московскую, Ксению Петербургскую. Перед рождением сына читала акафист Варваре Илиопольской.
Считаю, что не так сильны заученные слова  молитвы, как искреннее обращение к Богу и святым. А еще важны добрые дела. Конечно, мы верим, что есть те самые "отрицательные люди", что они могут навредить нам. Но если мы сами избегаем злословия, гордыни, плохих дел, утром просим Господа защитить нас и нашу семью, а вечером благодарим за прожитый день-ничего нам не будет страшно!!!
А вера и добрая молитва помогают! Это точно знаю по себе!
 
ЛёляДата: Суббота, 2014-Сен-13, 13:35 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Человек - малая часть мира: мира природы, Вселенной. И как любое малое существо, он ищет помощи, защиты. Даже если не хочет в этом признаваться. Верующий просит защиты у Бога. Ему есть на кого уповать. Неверующий уповает на иные мистические силы, или сам к себе обращается, к своему внутреннему я, к своим высшим силам. Человеку нужна молитва даже как способ усиления своего духа. Молитву можно назвать медитацией, мантрой.
 
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Молитвы и обереги. Как Вы себя защищаете от "дурного глаза" (Что Вам помогает защить свои душевные силы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: