[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Современный воспитатель.. Какой он?! (Внешний вид, стиль, знания, качества, умения, состояние души)
Современный воспитатель.. Какой он?!
LychДата: Четверг, 2015-Мар-12, 09:51 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Идти в ногу со временем, быть всегда в "теме", постоянное самообразование, ухоженный внешний вид, многочисленные интересы и увлечения... Что для Вас современный воспитатель, или о том, как повысить авторитет  благороднейшей из  профессий в нашем непростом мире, когда существует множество современных, новых профессий. Но наверняка многие  понимают,  что одна из самых нужных остается профессия, которая посвящается образованию и обучению детей.
ВОСПИТАТЕЛЬ - звучит гордо... Жду Ваши рассуждения!!!
 
ValentinaДата: Пятница, 2015-Мар-13, 08:44 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за тему. Меня очень давно этот вопрос волнует. В 2010 году написала очерк "Ответ попутчику", основанный на реальном событии из моей жизни. Там свои размышления на эту тему высказала. Профессия "воспитатель" очень сложная и ответственная, однако уважаема она недостаточно. Сейчас новый закон "Об образовании" принят, где дошкольное образование определено как уровень образования. Тем не менее к дошкольникам относятся как низшему сословию в кагорте различных профессий.
Каким он должен быть, воспитатель?!.. Во-первых, компетентным в области работы с детьми дошкольного возраста. Во что играть, что читать, как научить говорить, рисовать, лепить и т.д. Во-вторых, он должен быть интеллектуально и эстетически развитым. Ведь чтобы приобщить детей к искусству, надо самому в нем разбираться. Иметь представление о композиции, перспективе и колористике. Чтобы организовать познавательно-экспериментальную деятельность, знать физику, химию, биологию, астрономию и т.д., т.п. Например, для изучения свойств воды, необходимо знать термодинамику. Воспитатель - педагог разноплановый!.. И авторитет профессии в его руках.
 
катюДата: Воскресенье, 2015-Мар-15, 20:24 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прежде всего , человек, работающий воспитателем- должен быть порядочным. Ему не должны быть присущи ни хитрость, ни изворотливость, ни расчетливость.Его спутниками являются мудрость, доброта, солнечность. Гнев? Никогда! Воспитатель ни при каких обстоятельствах не должен впадать в гнев. Терпение и такт. Трудно, но стараться нужно. Дети нас видят насквозь. Вот они - настоящие эксперты в этом вопросе- кто из нас настоящий , а кто пришел в эту профессию случайно и мучается в ней.. .
 
LychДата: Понедельник, 2015-Мар-16, 12:28 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за Ваши рассуждения уважаемые коллеги! Грамотно и очень  правильно! А кто, ещё как думает?
 
НатальяДата: Вторник, 2015-Мар-17, 14:47 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата катю ()
"Прежде всего , человек, работающий воспитателем- должен быть порядочным. Ему не должны быть присущи ни хитрость, ни изворотливость, ни расчетливость.Его спутниками являются мудрость, доброта, солнечность".
 Согласна с Вами на все 100 %. Как это важно - быть порядочным человеком! И делиться с ребятами, коллегами и родителями своей солнечностью, мудростью и добротой. 
Конечно, важен внешний вид педагога - опрятность, аккуратность, стиль. Но лично для меня важнее внутренний мир человека, находящегося рядом с ребенком. Ведь от этого зависит, ЧТО и КАК усвоит малыш, ЧТО возьмет на вооружение, с ЧЕМ пойдет по жизни. Конечно, необходимо развиваться, находить что-то новое и интересное для себя. Но все-таки еще раз соглашусь с Катю - важно быть порядочным!!!
 
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Современный воспитатель.. Какой он?! (Внешний вид, стиль, знания, качества, умения, состояние души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: