[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Маска счастья. А Вы часто одеваете её на себя? (Когда и зачем? Ваши рассуждения)
Маска счастья. А Вы часто одеваете её на себя?
LychДата: Четверг, 2015-Мар-26, 09:21 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
ValentinaДата: Пятница, 2015-Апр-03, 10:04 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Маска... Не ношу масок, точнее, не получается... Искренность - моё всё.
Но знаете, маска - это не так уж плохо. На работе никому не интересно, какие проблемы у меня дома и какое настроение у меня в данный момент. А домой не стоит нести негатив, полученный на работе, в транспорте или еще где...
В работе с детьми настроение мешает колоссально. Воспитатель обязан одеть маску счастья, как только первый ребенок переступил порог группы. Только счастливый педагог может воспитать счастливого ребенка. Задорный, активный, неутомимый, жизнерадостный...
Ролик сделан слишком пессимистично. В жизни не может всё быть плохо. Не ладится на работе, однако прекрасная погода. Нет денег на новые сапоги, но есть возможность посетить выставку... Не идти на поводу у мотиваторов негатива, а находить им замену в позитиве возможно тоже маска счастья. Или не маска?! Это умение быть счастливым.
 
LychДата: Четверг, 2015-Апр-09, 09:23 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. ))
Я согласна с тем, что надо учиться быть счастливым человеком, даже если это кажется не возможно... "Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду... Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!"- однажды прочитала я, и как это точно сказано! Мы в силах быть счастливами.. Мы живём, мыслим, дышим,чувствуем, и это уже прекрасно...... На слово МАСКИ, я рассматриваю с психологической точки зрения.. Вот так:Для человека нормально в зависимости от конкретной ситуации примерять на себя какую-либо из масок. Главное разобраться, осознанно ли он одевает эти маски или нет. Играя, Вы можете раскрыться в новом образе, найти новые достоинства в своей личности. Но любая роль становится опасной, когда Вы забываете, что это всего лишь роль и позволяете этой маске полностью завладеть Вашей личностью. Сразу стоит оговориться, что разные направления психологии понятие "роль" определяют по-разному. Если же говорить обобщенно, то маски, которые мы на себя одеваем - это то, что нашей жизни придает смысл, так как мы себя именно идентифицируем с теми ролями, которые в данный момент исполняем. Человек без роли - это тот человек, который не смог найти смысл своей жизни, реализовать себя в какой-либо сфере. При этом мы никогда не останавливаемся на каком-то одном амплуа. Ведь даже самому великому и талантливому актеру необходимо периодически отдыхать. А лучший отдых - это смена деятельности, то есть новое амплуа, новая маска.
Так, что как посмотреть на маски.......А главное, вовремя понять, что играя, не надо заигрываться) Искренность она бесценна!!))
 
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Маска счастья. А Вы часто одеваете её на себя? (Когда и зачем? Ваши рассуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: