[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Нужны ли детскому саду мужчины?
Нужны ли детскому саду мужчины?
АдминДата: Воскресенье, 2014-Авг-24, 20:11 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень редко встретишь в детском саду в качестве педагога мужчину. Если и бывает такое, то это физрук или программист. Как вы думаете, должны ли быть воспитателями мужчины или эта педагогическая стезя полностью принадлежит женщине?
 
НикаДата: Понедельник, 2014-Авг-25, 12:30 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Истина, что "у ребёнка должен быть отец" вполне приемлема и к педагогической профессии в дошкольном учреждении. Мужчина может и умеет воспитывать, почему же не руководствоваться этим при подборе кадров для работы в ДОУ. К сожалению, стереотипы бывают сильнее желания, умения и, как правило, муж-добытчик идёт добывать на более приемлемые для того должности. А насколько многогранней и ярче стало бы дошкольное воспитание с приходом в него мужчин.
 
LychДата: Понедельник, 2014-Авг-25, 14:42 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Было бы интересно и правильно, что бы  на группе работал и воспитатель женщина, и воспитатель мужчина! Вот это было бы началом гендерного воспитания личности, что называется с самого начала! Ведь часто мама воспитывает ребенка одна, без папы, а здесь и пример, и образец поведения, и мудрый мужской совет! Да и Дед Мороз всегда есть на утреннике (шутка конечно)... Лишь бы не было, проблемы, как бы мамочки не влюблялись бы в воспитателя -мужчину))). Заботливого, аккуратного, внимательного к детям и тактичного со взрослыми. А что ещё "мамочке" НАДО, ЧТО РЕБЕНОК БЫЛ СЧАСТЛИВ)
 
НатальяДата: Понедельник, 2014-Авг-25, 15:43 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я не совсем представляю мужчину в качестве воспитателя группы... Прекрасно, если в коллективе есть мужчины: физрук, руководитель какого-нибудь кружка, программист и др. Но почему-то в группе представляю только женщину-педагога... Возможно, это стереотипы...
 
АдминДата: Суббота, 2015-Мар-07, 20:58 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочитала интервью Юлии Суховой с представителями сильного пола, которые нашли свое предназначение в работе с детьми в разной форме: бебиситтер, гувернер, психолог. Мужчины отмечают, что с детьми до 4 лет работать сложно. Однако вот что говорит Денис: если мужчина готов принять возможность смотреть на мир глазами ребенка, тогда ему удастся подобрать нужный ключик к каждому ребенку при работе с ним. Дмитрий добавляет: Надо помнить, что ребенок - это не "носитель памперсов" и плакса, а личность.
Так что есть мужчины, которые хотят работать с детьми, в том числе дошкольного возраста. Но скорее всего не в детском саду, т.к. считают неэффективной и неинтересной работу с детьми в больших группах. И оплата конечно играет свою роль.
Подробнее на сайте Ёжик-ёжик.
 
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Нужны ли детскому саду мужчины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: