[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Дети от первых браков. (Как принять ребенка мужа или жены от первыго брака.)
Дети от первых браков.
LychДата: Понедельник, 2014-Авг-25, 15:43 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Жизнь прожить, не поле перейти, говорят в народе, и не зря говорят. К счастью или сожалению, порою брак распадается, но как понимаем мы, жизнь на этом не останавливается, по прежнему хочется любить, быть счастливым и довольным жизнью. И вот долгожданная новая встреча, любовь... Романтика... Свадьба... Но у них есть дети от первых браков...... Ревность, недоверие, злость... Как не разрушить эти чувства, и как дети могут стать не помехой, а счастьем на пути в новой жизни, возможно ли это?
 
НатальяДата: Понедельник, 2014-Авг-25, 15:50 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Все зависит от конкретной жизненной ситуации. Но я считаю, что если любишь человека, примешь и его детей. Никто не говорит, что это будет просто. А путь к счастью и не бывает простым. И пройти через "ревность, недоверие и злость" придется. Но если ребенок увидит искренность, душевность и любовь, он будет тянуться (пусть и не сразу). Вот быть по-настоящему душевным и искренним к ребенку, который всегда будет напоминать о прежней любви, наверное, непросто.
 
LychДата: Понедельник, 2014-Авг-25, 16:21 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я часто, вспоминаю, слова , из старого детского мультфильма, "Давайте жить дружно". Хороший, мудрый мультик). Я считаю, что часто человек создает проблемы там, где их нет, напридумывая, фантазируя страшные картинки. Увы, так устроен человек, что в плохое верится лучше! И здесь, надо сказать , что нужно правильно себя настроить, запрограммировать, попытаться, ведь правильно сказать лучше сделать, чем жалеть, чем не сделать и жалеть. Организовать совместные посиделки, игры, деятельность,  устроить занимательную фотоссесию, совместно приготовить ужин, украсить его, дать ощущение ребенку, что его принимают, уважают, любят. Мы ведь взрослые и кто-то из нас должен быть мудрее. Думается, что мы) Держать ситуацию под контролем. Я тоже думаю, что это очень не просто, но возможно, ничего нет не возможного, главное верить, и особенно приятно, когда верят в тебя! Окружайте себя позитивными людьми!
 
FionaДата: Вторник, 2014-Авг-26, 13:52 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Чтобы принять ребенка своего нового мужа или жены надо обладать широкой душой и большим сердцем. К сожалению не все могут этим похвастаться. Мне приходит в голову сравнение со снохами и свекровями. Если мама мужа мудрая женщина, она приобретает дочь, если нет - теряет сына, так гласит народная мудрость. То же самое можно сказать и про детей от первого брака супруга. Можно приобрести большую и крепкую семью, либо испортить жизнь себе и окружающим постоянными сомнениями и недовольством. Моя подруга тоже попала в ситуацию где у мужа уже был ребенок от первого брака. Ей очень тяжело приходилось, мучила ревность.Это длилось до тех пор пока не появился общий ребенок, но тем не менее надо обладать большим мужеством чтобы выйти достойно из такой ситуации. Отношения в их семье хорошие)) Желаю всем пройти испытания на жизненном пути достойно
respect
 
LychДата: Вторник, 2014-Авг-26, 14:06 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Отличный комментарий на вопрос  Fiona! Я считаю , что очень Мудро!
 
KatarinaДата: Среда, 2014-Авг-27, 11:54 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, чтобы принять ребенка своего будущего супруга безусловно нужно быть очень храбрым и сильным человеком,который не побоится взять на себя ответственность за будущего супруга и за его ребенка. В наше время это сложно!!!!!!!! Ведь порой люди за себя не могут ответить.Чтобы прокомментировать все таки ситуацию нужно иметь хоть какой-то подобный опыт (у меня его нет). Но, на мой взгляд, хорошо, если новый родитель находит общий язык, интересы, занятия с ребенком. И вообще, приятно смотреть, когда все члены семьи идут по улице со счастливыми лицами всегда!!!!!!!!!!
 
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Дети от первых браков. (Как принять ребенка мужа или жены от первыго брака.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: