[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Суеверия и приметы. Считаете ли Вы это грехом. (КАКИЕ СУЕВЕРИЯ ПО ВАШЕМУ РАБОТАЮТ И СТОИТ ЛИ ВЕРИТЬ ИМ?!)
Суеверия и приметы. Считаете ли Вы это грехом.
LychДата: Понедельник, 2014-Авг-25, 15:52 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
13 число - не счастливое, а пятница 13 - так вообще из дома лучше не выходить,  май - не играют свадьбы, вечером не выносят мусор, вилка упала - женщина придёт)... очень много можно перечислять примет и суеверий.
Верите ли Вы в них  и какие правда сбывались у Вас?!
А может человек, во что верит, то и сбывается?!
 
ValentinaДата: Вторник, 2014-Авг-26, 09:46 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Про грех говорить не хочется, хотя христианство считает суеверие грехом.
Я суеверна, но мои суеверия избранны. Возможно они св
язаны с какими-то событиями в жизни, но они работают.
Все вышеперечисленные суеверия для меня незначительны, 13 - одно из любимых чисел, май - прекрасный месяц и очень люблю выносить мусор на ночь глядя. Еще постоянно возвращаюсь, особенно если выхожу на работу, мне кажется, что это к удаче. Мои суеверия, которые работают:
  • соль рассыпать - 100% к скандалу (как не остерегайся);
  • встретить человека с пустыми ведрами, особенно женщину, - не получится запланированное дело или (если идешь куда-то) никого не будет на месте.
    И еще сны.... есть такие, что прямо "в руку"...


Сообщение отредактировал Valentina - Вторник, 2014-Авг-26, 09:46
 
LychДата: Вторник, 2014-Авг-26, 12:18 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
И у меня сны порой в руку. Один раз, ещё в студенческие годы, приснилась как я папала в аварию , на трассе Рузаевка- Саранск. Яркий такой, сколько лет уже прошло, до сих пор помню этот сон, как вчера было, так вот, поехала на учёбу, и на этом месте произошла авария. С тех пор остерегаюсь не приятных снов)
 
FionaДата: Вторник, 2014-Авг-26, 12:23 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ох уж эти суеверия! Каждый сам решает верить или нет и во что именно верить. Есть много надуманных суеверий, или имеющих вполне логическое обоснование под собой. Та же соль, ведь она стоила очень дорого раньше, и естественно если её просыпать, это могло обернуться неприятностями или даже побоями я думаю))). Но есть суеверия которые не поддаются логике, но мы никогда не нарушим их. В нашей семье есть суеверие связанное с цветами. Под большим запретом находятся георгины и розы, их нельзя высаживать в нашей семье. Этот запрет тянется еще от моей прабабушки, якобы это вызывает смерть близких. Вот такие жестокие цветы. Думаю для других семей это вполне "безопасные" растения. Но мама рассказывала, что нарушала этот запрет, и сбылось наказание. Мне конечно не хочется в это верить, но пробовать работает это суеверие или нет я не собираюсь. В конце концов есть много других прекрасных цветов)) А родителей надо слушаться!))) Всем хороших примет и только полных вёдер воды!
  biggrin
 
НатальяДата: Вторник, 2014-Авг-26, 12:27 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Народные приметы и суеверия хоть и пришли к нам из глубины веков, до сих пор не теряют своей власти над людьми.
У меня тоже есть те, которые непременно сбываются.
Встреча женщины с пустым ведром обязательно обернется пустыми ожиданиями.
Левая рука чешется к деньгам.
Крошки в бокале - к прибыли.
Разбитое зеркало - к горю в семье.

А сны... Есть те,которые непременно сбываются....
 
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Беседка » Суеверия и приметы. Считаете ли Вы это грехом. (КАКИЕ СУЕВЕРИЯ ПО ВАШЕМУ РАБОТАЮТ И СТОИТ ЛИ ВЕРИТЬ ИМ?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: