[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Удивительное рядом » Человечище!!!... О людях, которые вызывают уважение.
Человечище!!!... О людях, которые вызывают уважение.
АдминДата: Вторник, 2014-Авг-26, 14:36 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Человечище с большой буквы. Это - честь, разум и совесть ... Это интеллект и порядочность...
Хотелось бы обратить внимание членов нашего педагогического клуба на людей, у которых есть чему поучиться. Или просто... узнать про них...
 
ValentinaДата: Вторник, 2014-Авг-26, 15:14 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Она могла стать балериной, но стала поэтом. Строки ее стихов знакомы с детства (Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...). Да, это Агния Барто. Она была скромна и талантлива, хотя жизнь ее была не проста.
Девочка из интеллигентной еврейской семьи рано вышла замуж (за талантливого писателя Павла Барто), но брак был не долгим. Возможно было мало любви в этой семье, но и фактор пришедшей к Агнии известности сыграл свою роль. Дальше в ее жизни было большое счастье и большее горе. Счастье в том, что она встретила свою большую любовь и прошла с ней через всю жизнь, это - Андрей Щегляев, один из самых авторитетных советских специалистов по паровым и газовым турбинам, декан энергомашиностроительного факультета МЭИ. Он стал ее вторым мужем. Горе - в том, что погиб ее сын Гарик.
Горе очень сильно ранило Агнию. Но она не замкнулась, не ожесточилась. Стала оказывать посильную помощь тем, кто в этом нуждается: помогала семьям репрессированных, больным, используя собственные связи и авторитет, «выбивала» квартиры для людей, порой совершенно незнакомых. 10 лет она посвятила передаче «Ищу человека», которая передавала по радио воспоминания детей, потерянных во время Великой Отечественной войны, по которым воссоединилось почти 1000 семей.
Подробнее: Уроки любви - Агния Барто.

 
LychДата: Среда, 2014-Авг-27, 12:22 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да удивительная история. Сильная женщина-сильный характер, сильные поступки, впечатляет...Очень приятно,что  и в наше время есть люди, которые не перестают удивлять.....приятно удивлять.. На своём пути я встречаю много людей....Особенно люди с добрыми благими намерениями, широкими поступками, умными мыслями, подвигами , которые ежедневно совершают маленькими поступками меня не перестают удивлять... Но особенно, меня приятно удивляют очень умные , мудрые люди, я их называю люди с "понятием" жизни,чувствующие жизнь, людей, ситуации, и как показывает практика, их не так  к сожалению и много......Прочувствовать жизнь , понять, не так и просто....Люди творческой жилки, благородные, успевающие одновременно очень много дел, и выполняя их на отлично!!! Работая в очень сильном коллективе, вижу таких, "учусь" у них многому, искренне восхищаясь их неординарным умом, талантом, способностями, прислушиваясь к их советам, и как показывает практика безошибочно. В нашем коллективе есть люди, которые смогли бы  занять места в научных советах, писать законы, издавать литературу  по которой многие бы работали и учились, но они выбрали прекрасное учреждение  наш Детский сад, поэтому всю любовь, знания отдают нашему прекрасному учреждению, детям,наверное поэтому наше учреждение такое статусное, лучшее из лучших. Люди с широкой душой,умеющие  сопереживать, входить в положение другого. Так и хочется им пожелать неиссякаемой доброты, энергии, и что бы добро вернулось сторицей. Не перестаю удивляться оптимизму людей, их веру в наилушее дни, не опускающие руки в трудных ситуациях. Всем мира и добра. Буду рада писать про таких людей более подробно , в последующих сообщениях.
 
АдминДата: Понедельник, 2018-Июл-23, 19:00 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лев Выготский. Его называют Моцартом психологии, а он не имел психологического образования. Последнее время о нем много говорят, цитируют... а сколько лет это имя было предано забвению.
Человек прожил всего 37 лет, а сколько сделал: разработал учение о возрасте как единице анализа детского развития, теорию эффективной учебы, создал концепцию развития высших психических функций, создал теорию работы с детьми, имеющими отклонения в развитии. Написал около 200 научных работ.
Преподавал в школе и на курсах, был редактором, возглавлял театральное отделение. Владел греческим, древнееврейским и английским языками, знал латынь.
Он увлечен искусством и языкознанием, замечательный педагог и любящий отец. 
Это человек, живший в труднейшее время (1896-1934гг.), но сумевший остаться порядочным человеком.
Прикрепления: 6256848.jpg (20.9 Kb)
 
Общение с увлечением » ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ПЕДАГОГОВ » Удивительное рядом » Человечище!!!... О людях, которые вызывают уважение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: