09:04
Что детям почитать? Рекомендации для воспитателей

Дошкольник - самый преданный читатель, точнее слушатель. Книга для него живая, она рассказывает много интересного, заставляет размышлять. Это любимый друг и собеседник. Это способ общения ребенка и взрослого. 

Каждый воспитатель осознанно относится к выбору произведений художественной и познавательной литературы для чтения детям в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка.. 

Здесь, в виртуальном методическом кабинете постоянно пополняются разделы художественной и познавательной литературы для детей.

Хочется обратить внимание на новинку - книгу Кристины Кретовой «# ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей», основанную на реальных событиях. Герои историй - животные и люди со всего земного шара - заботятся и помогают друг другу в самых необычных ситуациях. Произведения доступны детям старшего дошкольного возраста.

А вот серия просветительских плакатов «Воспитание словом» - это подборка для разных возрастов. Избранные стихи Сергея Махотина и Андрея Усачева, Валентины Берестовой и Ирины Токмаковой, Вадима Левина и Михаила Яснова. Плакаты изданы Фондом «Родное слово»,

На виртуальной книжной полке - подборка книг о отцах для детей всех возрастов — от 2 до 8 лет. В статье дан анонс книг-малюток «Папа слон – за главного», «Самый лучший папа» и серьезных произведений  «Мемуары папы Муми-тролля» и  «Когда папа приходит поздно». 

Просмотров: 849 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]