12:24
Создаем интерактивные пособия сами

Компьютер занял прочную позицию в детском саду. Зачастую он используется воспитателями и специалистами для иллюстративного сопровождения педагогического процесса. Реже - для интерактива. Почему? Не хватает компьютерных игр и пособий. Покупать - дорого, в формате Онлайн - нет доступа в интернет. Выход есть - использовать практику педагогов-новаторов в данном направлении или разрабатывать игры и пособия самостоятельно.

Для поддержки педагогов в вопросах практического использования цифровых ресурсов в дошкольной практике создан на сайте раздел "ИКТ-помощник".

Первые публикации посвящены использованию программы Microsoft Power Point из пакета Microsoft Office для создания дидактических игр, кроссвордов, заданий с выбором ответа. Уже опубликован материал поэтапного создания игры "Четвертый лишний" со скриншотами и готовой презентацией. 

Предложен мастер класс по созданию кроссворда "Времена года". Интерактивные кроссворды развивают мышление, вырабатывают привычку постоянной мозговой активности.

В дальнейшем планируется выкладывание новых материалов по созданию и использованию цифровых образовательных ресурсов, чтобы у педагогов не было возможности заскучать. 

$IMAGE1$

Просмотров: 1352 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]