18:11
Возможность публикации в журнале «Современное дошкольное образование»

Одна из основных тенденций современной жизни – цифровизация, которая затрагивает все сферы деятельности человека. Современное поколение детей растет в условиях массовой цифровизации, поэтому необходимы новые подходы, технологии в обучении. В период пандемии произошел резкий рост спроса на цифровые образовательные ресурсы, многие образовательные учреждения были вынуждены перейти на дистанционную форму обучения. Но всегда ли цифровизация приносит только блага, какие риски существуют. И самый важный вопрос, как внедряя цифровизацию в образование не навредить здоровью детей? Это крайне важные проблемы.

Именно поэтому главной темой 1 номера 2021 года журнала «Современное дошкольное образование» станет «Влияние цифровизации на развитие детей». Материалы по этой проблеме можно прислать в редакцию до 1 ноября 2020 года. Самые актуальные статьи будут опубликованы в журнале, практические материалы в Приложении к журналу.

С требованиями к публикациям можно познакомиться по этой ссылке или на сайте журнала «Современное дошкольное образование».

Журнал «Современное дошкольное образование» публикует оригинальные научно-популярные, учебно-методические или практико-ориентированные работы, посвященные проблемам развития дошкольников и дошкольного образования в России и за ее пределами.

Журнал «Современное дошкольное образование», в первую очередь, рассматривает обзорные статьи, раскрывающие состояние дел в рамках заданной проблемы; эмпирические (исследовательские) статьи; статьи, в которых представлен оригинальный методический инструментарий. Особое внимание уделяется статьям, раскрывающим опыт воспитания и обучения детей в конкретных странах. Журнал также публикует сообщения, посвященные прошедшим международным научным и другим значимым событиям в мире дошкольного образования.

Просмотров: 857 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]