21:03
Праздники дошколят

День воспитателя и всех дошкольных работников, День учителя... Какой же праздник является профессиональным праздником педагогов дошкольных образовательных организаций?

5 октября - Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и других педагогических работников. Он был учрежден в 1994 году ЮНЕСКО.

День воспитателя и всех дошкольных работников начал свой путь 27 сентября 2004 года по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий в честь открытия первого детского сада в России. Народная инициатива в 2008 году была поддержана Министерством образования и науки Российской Федерации, которое рекомендовало региональным и местным управлениям образования принять в развитии празднования Дня дошкольных работников посильное участие (Приказ №03-584 Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования). 

Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ № 577 от 17 мая 2016 г. «Об установлении профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников», в котором определена официальная дата праздника для сотрудников дошкольных образовательных организаций – 27 сентября.

Просмотров: 1727 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]