12:30
Советы при выборе игр и игрушек

Хочу обратить внимание педагогов детского сада на некоторых производителей игр и игрушек, продукция которых может занять достойное место в развивающей предметно-пространственной среде детского сада.

1. Компания «БИПЛАНТ». В ассортименте представлены замечательные игры-эрудиты, конструкторы с разными типами соединений, настольные игры и др. Отдельно хочется отметить «Астро-логика». Это отличная логическая игра для дошколят. Подробнее читайте на нашем сайте Необычные игры и игрушки от компании «БИПЛАНТ».

2. «Винтик и шпунтик». Игрушки, выполненные из дерева. Они абсолютно экологически чистые и безопасны для детишек всех возрастов, ведь они созданы из натуральной древесины без добавления вредных примесей. Компания представляет пирамидки, различные фигурки из дерева, развивающие игры, пазлы, лабиринты, конструкторы, транспорт, музыкальные инструменты, кукольные дома и прочие детские радости.

Подробнее читайте на нашем сайте Игрушки от Винтика и Шпунтика.

3. Буквы, звуки, слова, предложения. С этими понятиями чаще всего дети знакомятся в старшем дошкольном возрасте. Для этого необходимы дидактические пособия, игры, которые помогут выучить буквы и правильно произносить звуки русского литературного языка; различать на слух гласные и согласные звуки, а также твердые и мягкие согласные звуки; последовательно называть звуки в словах; определять ударный слог; строить звуковую модель слова. Рассмотрим некоторые из них: Освоение азбуки: игры и пособия.

Просмотров: 1646 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]