08:15
Вебинары октября от издательства «Просвещение» и журнала «Обруч»

Интересные и актуальные для педагогов дошкольного образования проводят издательство «Просвещение» в партнёрстве с издательством «БИНОМ – Лаборатория знаний», издательство «Линка-Пресс» и журнал «Обруч», издательский дом «Воспитание дошкольников». Все вебинары бесплатные. Регистрируйтесь и заходите на вебинар заранее.

13 октября 2022 года - вебинар «Учить иль не учить читать: вот в чём вопрос! Развитие предпосылок чтения и грамотного письма у детей дошкольного возраста».

Большинство молодых родителей очень хотят, чтобы их ребёнок научился читать как можно раньше. Своё желание они транслируют системе дошкольного образования, воспитателям детского сада. А из чего складывается навык чтения? Какие психофизиологические процессы лежат в его основе? И самое главное - как должны действовать педагоги или родители, чтобы раннее обучение чтению не превратилось в дальнейшем в отказ от чтения (проблема многих подростков) и не выразилось в малограмотном письме со множеством орфографических и грамматических ошибок. 

Зарегистрироваться на вебинар.

​​​​20 октября 2022 года - вебинар «Измерения в дошкольном возрасте как часть исследовательской деятельности».

Знакомство детей с процедурами измерения различных величин является важным разделом математического образования. В то же время это содержание СТЕМ-образования, которое реализуют многие детские сады. Как выстроить образовательный процесс и сделать его максимально эффективным и увлекательным для детей? Данные вопросы будут обсуждаться на вебинаре!.

Зарегистрироваться на вебинар.

27 октября 2022 года - «Современное программно-методическое обеспечение образовательной области "Художественно-эстетическое развитие детей. Музыка"» .

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Адаптация принципов Орф-педагогики и её использование в традиционной системе музыкального воспитания.
2. Активные формы интеграции искусств и видов музыкально-творческой деятельности детей: активное слушание музыки, двигательные импровизации, музицирование, игровое моделирование, ритмодекламация, театрализация.
​​​​​​

Подробнее о мероприятии

Просмотров: 1164 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]