10:45
Международный день художника

8 декабря во всем мире празднуют Международный день художника, учрежденный в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

Кто такой художник? Это человек, который создаёт прекрасное, творит красоту, рисует - пишет картины и своими картинами вызывает разные чувства у зрителей, у тех, кто любуется его картинами. Художники по профессиям бывают разные: живописец, скульптор, дизайнер, художник по костюмам, художник-иллюстратор, и т.д.

День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного!

Этот день - хорошая возможность познакомиться с разными художниками: великими и неизвестными, рассмотреть произведения живописи, графики и... книжные иллюстрации; совершить виртуальные экскурсии по музеям, выставочным залам, галереям.

В виртуальном методическом кабинете вам предоставлены материалы о разных художниках. Пройдите по заинтересовавшей вас ссылке, и вы попадете в прекрасный мир искусства.

Богини Парнаса: знаменитые женщины-художницы начала ХХ века.

Китайские фонарики Джона Сингера Сарджента.

Иван Айвазовский. Художник и море, мистика и реальность.

Наивное искусство.

Живые картины Ахмеда Китаева.

Воздушные картины Анны Силивончик.

Радостные акварели Виктории Кирдий.

Художник печали Григорий Сорока.

Клод Моне. Вокзал Сен Лазар.

Весна на полотнах художников.

Материнство на картинах художников

Художник радости Федот Сычков

Просмотров: 640 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]